скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
февраль 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

25.02.04
Борьба за подвалы

История жилого дома по улице Тургенева типичная. Подвальное помещение сдается мэрией за деньги через посредника, Екатеринбургский комитет по управлению муниципальным имуществом, в аренду.

Удобно устроившись среди механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования ,  обеспечивающего жильцам нормальное водоотведение, теплую и холодную воду с отоплением и свет, арендаторы занимаются своими делами. 

А как же права собственности на подвальные помещения, закрепленные статьей 290 Гражданского кодекса за владельцами квартир? Мэрия такими «мелочными» вопросами не занимается (тем более что сама назначила себя собственником). Прекрасный пример отношения чиновников к горожанам!

Самое вопиющее в этой ситуации то, что никто из жильцов не был поставлен в известность о заключении договоров аренды между администрацией и коммерческими организациями, хотя абсолютное большинство квартир дома приватизировано, а в соответствии с городским положением о сдаче в аренду нежилых помещений, согласование обязательно. 

Жильцы дома все же надеются отстоять свои права, в очередной раз направившись 25 февраля 2004 г. в 14.00 в Кировский районный суд по адресу ул. Бажова, 55, к. 6  к судье  Синютиной Г.В.
 
    # # #

    ИА Сутяжник-Пресс                                                   +7 (3432) 55-36-51

Ссылки по теме:

ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ >>>
 


Что вы думаете об этом?

Гостевая книга


скорее домой