скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
июнь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   
11 июня 2004

БОРЬБА С ТЕРРОРИЗМОМ В ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ ЧЕМОДАНЕ

В своем рвении защитить родное отечество от терроризма частные владельцы Московского гостиничного комплекса «Центральный»,  при сдаче вещей в камеру хранения требуют от каждого оплатившего хранение доказательств, что он не террорист. Постояльца принуждают вскрыть баулы и переворошить их на глазах у сотрудника службы безопасности, а если возражаешь, то страж порядка не мытыми руками сам щупает твое белье, в надежде обнаружить пластид. 

Между тем,  гражданский кодекс таких ограничений прав сдающего вещи по договору хранения не содержит. Как известно, ограничение свобод граждан возможно только на основании федерального закона и только в целях, предусмотренных в Конституции. Законной целью администрация гостиницы заручилась – борьба с терроризмом как обеспечение безопасности государства – однако закона, позволяющего таким образом вмешиваться в частную жизнь, нет.

Тем временем взрывы продолжают звучать и не в камерах хранения гостиниц, где дюжие молодцы на ощупь сравнивают моду средней Азии с шелками гостей из центральной России, а в людных местах, где сотрудника правопорядка и днем с огнем не отыщешь.

Судебное заседание по заявлению гражданина о взыскании морального вреда за неправомерные действия администрации гостиницы состоится в Ленинском районном суде г. Екатеринбурга 11 июня 2004 года в 9.30, у федерального судьи Голубева Б.А.

Ссылки по теме:

  • 50 тысяч за досмотр трусов // Дмитрий Антоненков / Подробности 28 августа 2003 >>>
Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

     
Что вы думаете об этом?

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой