скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
январь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

22.01.04

Курьез. Юридические новости о КОРОВЕ и АВТОЛЮБИТЕЛЕ. КОРОВА БОЛЬШЕ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

Завершено дело о взыскании 35442 руб. с бабушки, которая владела коровой гулявшей сама по себе и не соблюдала Правил дорожного движения.

Краткое содержание: водитель Веденеев, испугался коровы на дороге, вследствие чего машина, которой он управлял перевернулась, владельцу нанесен материальный ущерб. По мнению экспертизы автолюбитель, как и корова, не соблюдал Правил дорожного движения, что и привело к дорожному происшествию. Наглость гражданина величественней, чем коровы, он потребовал оплаты ремонта машины с собственницы коровы, неимущей пенсионерки, но так и не собрав доказательств, что испугавшая его корова принадлежит именно ей.
 
Веденеев обратился к мировому судье, но его иск принят не был, так как машиной он управлял по доверенности. Веденеев не растерялся: путем обмана вынудил хозяина машины выдать ему доверенность на ведение дела в суде - и, будучи представителем, подал иск уже от его имени. Размер материального вреда, по его подсчетам, превысил стоимость автомобиля.
"Истец" (собственник), получив повестку, удивился, подумав, что это с него чего-то хотят взыскать. Он и не подозревал о существовании злобной коровы, которая пугает водителей на дорогах. Между тем, процесс длился уже год. Поняв, что оказался жертвой подлого обмана, "истец" расторг свои отношения с Веденеевым - то есть отозвал выданную ему доверенность, и отказался от иска. На это Веденееву сказать было нечего. А суд прекратил производство по делу.  

Мораль: собственник, выдавая доверенность на вождение автомобилем, помни о коровах нападающих на водителей и не желающих оплачивать ремонт автомобилей.
    # # #

    ИА Сутяжник-Пресс                                                   +7 (3432) 55-36-51


скорее домой