Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007

2006
2005
Архив

Всероссийская забастовка железнодорожников запрещена

27.11.2007

Накануне выборов РПЛБЖ намерен был провести забастовку. Мосгорсуд запретил её проведение, нарушив конституционное право граждан. Работники применили Итальянскую забастовку.

Самый крупный российский монополист - ОАО «РЖД» отказалось включить Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ) в коллективный договор и удовлетворить требования этого профсоюза об увеличении минимальной оплаты труда работников до уровня установленного в Москве.

Пленум Центрального Комитета РПЛБЖ в знак протеста принял решение о проведении 28 ноября этого года всероссийской забастовки на железнодорожном транспорте на всём протяжении дороги от Питера до Абакана с 0 часов московского времени.

Масштабная профсоюзная акция предшествовала выборам в Госдуму и власть ни за что бы на это не пошла. 23 ноября Московский городской суд признал проведение забастовки незаконной, в связи с чем, Исполнительный комитет РПЛБЖ, как орган, возглавляющий забастовку, уведомил первичные организации об отмене забастовки. Однако профсоюз считает, что таким решением суда нарушены права граждан, закрепленные в ст. 30 и 37 Конституции РФ, ст. 11 Европейской конвенции «О защите прав человека и основных свобод», и будет добиваться отмены этого решения суда. Но что, толку? Время и политический момент пройдут. Совершенно очевидно, что и Верховный суд откажет, в в Европейском суде дела тянутся годами.

Членские организации РПЛБЖ по всей России вынуждены подчинится суду и высшему профсоюзному органу, однако они оставили своё право протестовать вне процедуры забастовки. Локомотивные депо Свердловска, Вологды, Архангельска, Санкт-Петербурга и других отделений РЖД рекомендовали своим членам профсоюза отказаться от работы в выходные дни и от переработки нормы часов. Также работники используют такие законные формы отказа как одновременная сдача крови и как следствие, использование дней отгула, отказ работать на неисправной технике, в нарушение инструкций техники безопасности и т.д. Эта так называемая «Итальянская забастовка» началась раньше запланированной

Руководство Дороги жестко прессует профсоюзников. Угрозы, наказания, увольнения, написание под диктовку заявлений о выходе из профсоюза, об обязательстве не участвовать в забастовках. Перевод профсоюзников с пассажирских поездов на грузовые.

Десятки грузовых поездов сорвали графики движения. В ответ, в целях недопуска дальнейшего срыва графика поездов мобилизованы штрейкбрехеры их ФНПРовского профсоюза РОСПРОФЖЕЛ, младший руководящий персонал садится за управление локомотивами...

Государственные средства массовой информации тщательно замалчивают волнения железнодорожников. Настолько, что прекратились репортажи о забастовках транспортников во Франции. Ранее они служили контрастом перед идиллией всеобщего ЗаПутинского одобрямса.

Сергей Смердов Уралпрофцентр (По сообщениям с местных организаций РПЛБЖ Вологды, Архангельска, Свердловска…)



Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 28.11.2007 19:56:38

Мы живем в стране двойных стандартов! И где она истинная демократия...? И по-моему её ещё долго не будет...

 

2. Андрей - 28.11.2007 20:26:04

Я работаю машинистом в Сольвычегодском депо. Хотя я не состаю в профсоюзе РПЛБЖ, но потдерживаю его. Лично я ушел на больничный. как делали это в Вологде.Молодцы ребята, верно поступают, жаль только весь профсоюз уволили по надуманным причинам. Следует заметить что один из уволенных уже вернулся. Суд востановил Балуева члена профсоюза РПЛБЖ. Удачи вам! Так держать!

 

3. ЖЕЛЕЗНЫЙ - 28.11.2007 21:49:14

Думаю скоро не только забастови запрещать начнут, а только за одну только муысль о том что нужно защищать свои права врагом народа обьявят. Думаю после 2 декабря мы в этом окончательно убедимся. Ну а после 13 марта всем свободомыслящим людям вообще из страны уезжать придётся. Ведь уже в обороте вновь появляется слово "дисситдент". 37-ой не за горами...

 

4. Александр. - 28.11.2007 22:42:01

Народ просыпается- это уже хорошо! Начинают понимать, что дальше так жить нельзя, да и терпение на исходе. Благодаря РПЛБЖ есть надежда на лучшее. Если такой профсоюз бьётся за рабочих, то обязательно надо его поддержать не только словом, но и делом! По больше бы таких бойцов. А по инструкциям ОАО «РЖД» можно заставить считаться с рабочими, только надо иметь немного смелости и быть едиными в достижении задач! Удачи всем!

 

5. ЕГОР - 28.11.2007 22:43:07

Дошло дело до забастовки? Вот так прижали народ! Одним днём теперь не отделаются. Русские долго запрягают, но быстро ездят. Если это всё перерастёт в лавину- снесут всё! Дождались начальнички?

 

6. Люди с завода - 28.11.2007 22:43:55

РПЛБЖ держитесь! Всё равно люди пойдут за вами, не смотря на угрозы и давление, злее будут. А то, что не освещают ни в прессе, ни по телевидению говорит о том, что ОНИ ВСЕ боятся не только вас, но и весь народ. Мы пойдем за вами тоже. Если вы смогли такую акцию, то и мы сможем!

 

7. Бывший машинист, пенсионер - 28.11.2007 22:44:52

Если вы решились на такую масштабную акцию, значит есть у вас силы. Вам можно верить. Время покажет результаты, но думаю лёд тронулся. А если народ захочет, то ни какой суд подкаблучный его не остановит! Пора покупать спички, соль….

 

8. Сергей - 28.11.2007 22:45:50

Молодцы ребята! Я хоть и работаю путейцем, но всё равно всей душой за вас. Спасибо вам за пример мужества и стойкости, который вы показываете всем нам. Желаю всего самого хорошего!

 

9. Геннадий - 28.11.2007 22:46:49

У меня сын состоит в РПЛБЖ и я горжусь им. Он борется не только за себя, но и за других людей. Значит я воспитал его не эгоистом и не трусом. Он у меня работает машинистом в Сольвычегодске. Держитесь сынки!

 

10. Zobr - 29.11.2007 01:20:45

Русский народ терпеливый, но сколько не сжимай пружину в конце концов она имеет свойство разжиматься. Вот так мы и живем в России в режиме маятника. Рабочие просто устали от издевательства вышестоящего руководства.Я полностью потдерживаю машинистов, профсоюз РПЛБЖ.Молодцы ребята!!!

 

11. man - 29.11.2007 01:30:23

Наш паровоз, вперед лети!

План Путина - конец Росии

Жить на гроши мы не хотим

Не нужен нам Мессия

 

12. Безбашенный - 29.11.2007 01:50:06

РПЛБЖ вперед иди!

Штрекбрехерам пинка влупи

И дай Вам бог здоровья , силу

Когда же будет Справдливая Россия?

Пусть власть поймет кто кормит их

Россия матушка моя,о сколько горя принесла

Народ лютует, значит горе,постигло бедных работяг

 

13. Шмякин - 29.11.2007 01:59:46

Путейцы попросили Путина: Пашем как проклятые, получку проели, помоги парням - подкинь полтинник

Путин пишет: пошли подальше - перечитайте План Путина падонки.. про путейцев пусто! Пенсии прибавлю полушку. Поставьте плюсик Партии Путина - поощрю!

Путейцы прикололись - план Путина поискали, посовещались, пишут: План Путина - победа плутократии, пипец профсоюзам!! Пошли подальше партагеноссы. Паравозы приколем платформам. Пусть пассажиры повозмущаются. Посмотрим победишь или проиграешь. Пошла предзабастовочная паника - понагнали полицаев, продажных путейцев, посадили по паравозам, посмеиваются падонки. Посмотрим - побежите пахать или падохните профсоюзнички поганые. Пошла пи*да по платформам.

Повели продажные падонки поезда по Путинским просторам.

Плохо парням. Помогите путейцам пацаны! Поддержите. Пишите.

Постараемся помнить правильных пацанов!

 

14. Anonymous - 29.11.2007 04:10:46

Хочется так же отметить особенно активистов профсоюза не смотря на то что я противник его.Я занимаю нейтральную позицию. но в адрес руководства депо Сольвычегодск есть не мало вопросов. если бы руководство дорожило людьми , рабочими.Я думаю они давно бы уже разогнало всех этих начальничков которые доводят до этого рабочих

 

15. Железнодорожник - 29.11.2007 13:26:20

Народ!

Есть идея. С января 2008-го все кто состоит в РОСПРОФЖЕЛ пишем заявление о выходе из этого псевдопрофсоюза.Этакий массовый флеш-моб.

Вместе мы их сделаем!

 

16. magistr - 29.11.2007 13:44:32

РОСПРОФЖЕЛ - расшифровывается - ЖЕЛТЫЙ ПРОФСОЮЗ

ПОЗОР ЖЕЛТОДОРОЖНИКАМ!!

 

17. Anonymous - 29.11.2007 15:25:11

Я потдерживаю железнодорожника. Зачем нужен желтый профсоюз, который не работает, а лишь создает иллюзию деятельности.На других предприятиях уже давно большая часть народа вышла из его подобного профсоюза.Пусть суды да РПЛБЖ защищает права рабочих

 

18. Anonymous - 30.11.2007 22:38:42

Люди подскажите где найти активистов РПЛБЖ в Котласе? Начальство достало не только машинистов но и техработников.

 

19. Машинист локомотива.работник РЖД - 01.12.2007 21:20:39

Железнодорожные "генералы" обнаглели в конец,оболванивают всю срану.Почитаешь газету Гудок,посмотришь телевизор и думаешь как хорошо работать в РЖД,высокие зарплаты,новая техника,просто рай. И простые люди верят этому вранью. Обращаюсь ко всем Локомотивщикам.Мужики может пора начать уважать себя? Сколько можно терпеть унижения и издевательства всех этих ревизоров и ревизорчиков,начальников и начальничков? Семь лет работаю на железке и один негатив! Эти сволочи в открытую издеваются над работниками! Тех кто пытается им противостоять открыто унижают,распускают сплетни среди коллектива. За последние годы нащу профессию унизили дальше некуда. Это среди железнодорожников все знают и при этом большинство локомотивщиков состоят в РОСПРОВЖЕЛе. Сделали из людей бессловестное быдло,сколько раз самолично слышал как зам.по эксплуатации называл локомотивщиков дебилами.Члены РПЛБЖ в меньшинстве. Ребята какая к черту забастовка,одни бастуют ,другие над ними смеются и едут с поездами. Пока Не будет единства и массовости считаться с нами не будут и включать в кол.договор тем более.

 

20. Anonymous - 10.12.2007 14:59:51

Писать против ветра,сами знаеете,ничего хорошего у

желторотиков не получится.

 

21. Житель г. Котласа - 18.12.2007 00:51:47

Молодцы ребята!!! В связи с проведенной акцией не согласия в профсоюз РПЛБЖ влились еще несколько первичек. Вот так держать!!! РПЛБЖ покажет всем как нужно отстаивать свои трудовые права.

 

22. cerber - 10.06.2008 01:17:58

Я работаю в Тимашевском депо машинистом и скажу вам бардак там полнейщий,прошлым летом за июль месяц отработал 292часа за весь летний график был два раза на выходном ито по заявлению которое нужно подписывать у зама и у старшей нарядчице,переработку часов проводят как праздничные тем самым лишают отпуска который положенно предоставлять после переработки в 120часов,так и загнуться не долго.Забастовка нужна(ведь мы не быдло на котором можно похать).

 

23. Anonymous - 09.06.2009 13:19:28
E-mail: dsed@mail.com

"Всероссийская забастовка железнодорожников запрещена"

Кем запрещена? Полутора процентами?

Нужно не бастовать, т.е. – выпрашивать у воров своё же, а возвращать

украденное и наказывать преступников.

http://pbn.xxbb.ru/viewtopic.php?id=20

http://kbn.forum24.ru/?1-7-0-00000004-000-0-0-1235379353

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.