Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

2007
2006
2005
Архив

Разбойное нападение на правозащитника в храме правосудия

29.10.2008

По словам известного уральского правозащитника Глеба Эделева, вчера на него было совершено разбойное нападение во время разговора по мобильному телефону в здании Кировского районного суда г. Екатеринбурга

Глеб стоял в небольшом коридоре суда, отделяющим вход в здание суда и канцелярию, и увлеченно разговаривал по телефону. В руках у него была большая сумка с документами по судебному делу, ответчиками по которому фигурировали доблестные сотрудники милиции. Кроме правозащитника в этом коридоре никого больше не было. Внезапно кто-то сильно толкнул его в спину, а результате чего Глеб ударился головой об стенку и на время потерял сознание. После того как он пришел в себя, сумки с документами у него не оказалось.

По словам правозащитника, после инцидента в течение часа он пытался подать заявление в милицию о совершенном в отношении него разбойном нападении. С трудом, но все-таки приняли.

Интересно, каким будет результат расследования и будет ли расследование вообще? Или, быть может, милиция как-раз и является той унтер-офицерской вдовой, которая сечь себя, естественно, не станет?


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 29.10.2008 18:49:57

Что это за правозащитник??? Ротозей!!! Ему доверили а он... Ладно если по своим делам судится, а то и доверившихся ему людей документы упустил?! Взялся за гуж, ходи в сопровождении, пусть присматривают.. Менты еще не на то способны. Счастье что на выходе из суда не обыскали и не изъяли килограмчик наркотиков!!!

 

2. Сибиряк - 30.10.2008 18:38:10

Зачем сразу так критично? У правозащитников много денег? Они ездят на дорогих иномарках, могут позволить себе иметь персональную охрану?

Думайте, что пишите.

Интересно, чем закончится это дело с поиском преступников похитивших сумку?

 

3. Сибиряк - 30.10.2008 18:40:17

А Вы хоть раз видали кто в здании суда ходит с охраной? Кроме конвоируемых преступников?

 

4. Helier - 30.10.2008 21:18:42

Глеб, сочувствую тебе.

Спасибо, что проинформировал об этом. Следует быть начеку - наша профессия, наверное, самая опасная в России. Опаснее журналистов и шахтёров :(

 

5. Anonymous - 30.10.2008 21:31:00

Необходимо заявить несколько ходатайств лицу проводящему проверку по заявлению, хотя объективный элемент состава на лицо, должны были возбудить. Если в суде камера, надо бы попросить следователя произвести выемку, что бы допросил приставов, изъял журнал учета посетителей суда, кроме того, на одежде Эделева в месте куда пришелся тычек, могут остаться следы предмета, которым толкнули, а то и потожировые, провести смэ. Но это все актуально, если следствию интересно найти обидчика и дело возбудят. Но при нашей бандитской милиции,и ее отношении к людям, защищающих от нее родимой других граждан, не стоит надеяться на рьяное рвение следователя найти нападавшего.Не помешает обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что отказывали в принятии заявления. Несмотря на то, что приняли, какое-то время все таки отказывали, пусть хоть по дисциплинарке прокатят мусорка, нехотевшего принмать заяву.

 

6. Anonymous - 31.10.2008 11:09:55

Интересно что будет дальше по этому делу....

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.