Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009

2008
2007
2006
2005
Архив

Стипендиальная программа «Право общественных интересов» принимает заявки из России

24.02.2009

Институт «Право общественных интересов» (PILI) приглашает подавать заявки на участие в стипендиальной программе «Право общественных интересов» на 2009-2010 гг.

Институт «Право общественных интересов» (PILI) приглашает подавать заявки на участие в стипендиальной программе «Право общественных интересов» на 2009-2010 гг. PILI приглашает юристов из России в Нью-Йорк и Будапешт на десятимесячную стажировку, включающую в себя образовательные и практические компоненты. Программа стажировок ориентирована на будущих лидеров в различных сферах, связанных с продвижением права общественных интересов.

Отбор кандидатов для участия в программе стажировок будет проводиться на основании следующих критериев:

* наличие как минимум двухгодичного опыта работы в организации, выдвигающей кандидата;

* способность сделать вклад в развитие права общественных интересов в своей стране;

* наличие у организации, выдвигающей кандидата, опыта участия в продвижении права общественных интересов;

* качество предлагаемого кандидатом проекта работы в рамках стипендиальной программы и возможный вклад этого проекта в продвижение права общественных интересов и прав человека.

Стипендиаты PILI присоединятся к группе коллег из разных стран мира. Они проведут в США 8 месяцев: один семестр – обучаясь в Колумбийском университете, а затем три месяца – проходя стажировку в организации, работающей в сфере права общественных интересов. После этого стипендиаты отправятся в двухмесячную учебную поездку в Будапешт при поддержке Будапештского офиса PILI. По окончании учебной программы стипендиаты возвращаются домой с целью реализовать проект, разработанный ими в ходе обучения.

PILI оплачивает страховку, перелеты в США и Венгрию и проживание в Нью-Йорке и Будапеште, а также предоставляет субсидию на учебные пособия. Кандидаты, отобранные для участия в программе, заключают договор, подтверждающий их согласие на условия обучения и стажировки, а также обязанность полностью выполнить программу.

Условия, предъявляемые к заявке на получение стипендии:

Кандидаты должны представить следующий пакет документов:

* Заполненная форма заявки на участие в программе.

* Резюме или CV.

* Номинирующее письмо от организации, где работает кандидат, в котором объясняется, как стажировка этого сотрудника будет полезна организации.

* Как минимум одно рекомендательное письмо от лица, не принадлежащего к организации, номинирующей кандидата.

* Описание проекта, который кандидат планирует разработать в течение первого семестра программы; желательно, чтобы это описание указывало, какое практическое значение этот проект может иметь для работы кандидата после окончания программы.

* Копия диплома (с данными об оценках) о высшем юридическом образовании.

* Копия адвокатского удостоверения, если имеется.

* Информация о номинирующей организации, равно как и дополнительные рекомендательные письма, приветствуются, хотя и не являются обязательными.

Рекомендуется направлять заявку и сопроводительные документы по электронной почте, хотя допускается пересылка материалов обычным почтовым отправлением. НЕПОЛНЫЕ ЗАЯВКИ НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ. Если вместе с заявкой не был прислан хотя бы один из требуемых документов, заявка снимается с конкурса, за исключением случаев, когда кандидат укажет на уважительные причины, по которым он не мог представить требуемую информацию.

Прием заявок ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 13 апреля 2009. За дополнительной информацией и формами заявок обращайтесь к координатору стипендиальной программы Питеру Роуланду по адресу: pilifellowship@pili.org. Заявки в бумажном виде необходимо посылать на адрес, указанный в форме заявки.

Пожалуйста, имейте в виду, что PILI не может предоставить членам семьи, сопровождающим стипендиата, какой-либо финансовой или иной поддержки, включая поиск подходящего для семьи жилья. Более того, Колумбийский Университет требует подтвердить наличие средств на обеспечение сопровождающего члена семьи, прежде чем направлять официальное приглашение для получения визы. В 2007-2008 учебном году требовалось показать наличие $700 на каждый месяц пребывания супруга(и) и $350 на ежемесячное содержание ребенка. Стипендиат самостоятельно несет ответственность за доказывание наличия средств на содержание сопровождающего члена семьи.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 02.03.2009 16:22:15

Жаль только что, необходимо иметь высшие образование, для принятия участия в вопросе о допуске к конкурсу, по моему необходимо видеть результаты правозащитной деятельности и проекты на будущие. С уважением, Алексей.

 

2. Anonymous - 03.03.2009 11:16:20
E-mail: mright@rosmail.ru

А мне жаль, что программа настолько длинна - люди с семьей, особенно женщины с детьми - сразу отпадают. :( Предлагаю PILI подумать над программой не более 3 (трех) месяцев (это лето, на которое ребенка можно отдать бабушке на дачу)! Успехов!

 

3. PILIFellow - 26.01.2010 01:10:43

Программма отличная. Потрясающее возможности открываются. Дерзайте!

P.S. без высшего образования, знания английского и правозащитной практики, здесь делать нечего

PP.S. семейные люди особенно женщины с детьми не отпадают, было бы желание. в программе 2009-2010 6 из 8 стажеров имеют семью, 5 - детей. Некоторые приезжают с семьями или с детьми.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.