| 
 Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |  | 
|||
  | 
Каждый, кто состоит на учете в службе занятости населения, должен знать, что21.05.2010 безработного не имеют право вызывать на перерегистрацию больше двух раз в месяц! Однажды безработному гражданину приостановили выплату пособия по безработице за то, что он не явился третий раз за месяц на перерегистрацию в центр занятости, сославшись при этом на постановление Правительства РФ, в котором сотрудникам центров занятости дано было право вызывать безработных к себе от двух раз в месяц и до бесконечности. И это в то время, когда Законом была предусмотрена обязанность проходить перерегистрацию безработными два раза в месяц максимум. Честь ликвидировать такое противоречие между постановлением Правительства РФ и Федеральным законом выпала Верховному суду РФ, который со своей задачей справился с блеском, и, решением от 26 апреля 2010 года, признал злосчастный пункт постановления не соответствующим закону. На днях решение вступило в законную силу. Поэтому, если Вы безработный и состоите на соответствующем учете, а сотрудник центра занятости обязал Вас приехать к ним на перерегистрацию в третий раз за месяц, смело ему заявляйте, что он действует не правомерно, ссылаясь на решение Верховного суда РФ от 26 апреля 2010 г. С самим решением можно ознакомится либо на нашем сайте, либо, что особенно приятно, в свете ближайшего вступления в силу нового закона, обязывающего суды выкладывать свои решения в сети Интернет, непосредственно на сайте Верховного суда РФ. Таким образом, Верховный суд РФ не только защитил права безработных России, но также готов к выполнению Федерального закона «Об обеспечения доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», уже фактически его исполняя, что не может не радовать.
 См. также материалы судебного дела: Признание незаконным п.19 Порядка регистрации безработных граждан См. также по теме: Комментарии:1. Григорий - 21.05.2010 21:52:41 Браво, судья Романенков! Так редко среди судей попадаются приличные люди. Добавить комментарий: 
  | 
 
Последние комментарииMireya комментирует
			   Gemma комментирует
			   Lucinda комментирует
			   Margot комментирует
			   Clint комментирует
			   Dee комментирует
			   Anonymous комментирует
			   Сутяжником изданы: | 
|
| 
   
 
  | 
|||
| 
 При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна ИА Сутяжник-Пресс 
+7-343-355-36-51 
 |