Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010

2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ЕВРОПЕЙСКУЮ КОНВЕНЦИЮ В РОССИИ ПРИМЕНЯЮТ

09.06.2010

Поздравляем Анну Валентиновну Деменеву с блестящей защитой кандидатской диссертации. Отныне научно доказано, что права человека защищают не только в Европейском суде, но и в судах российских.

На то, что бы стать кандидатом юридических наук Анне Деменевой пришлось закончить Уральскую государственную юридическую академию, стать магистром права и пройти почти пять лет аспирантуры. За эти, самые драгоценные, годы жизни (молодость) ей посчастливилось "сутяжничать", помогая людям в одноименном общественном объединении, официально стоять на защите прав человека в аппарате Уполномоченного по правам человека Свердловской области, а скольких юристов она подготовила как преподаватель частных и государственных Вузов .....

Поздравляем - ученого - правозащитника Анну Валентиновну Деменеву с успехом ее работы! Единогласное голосование диссертационного совета о присвоении звания Кандидата юридических наук - дорогого стоит. И если бы проводились всемирные конкурсы на самого красивого, умного, обаятельного ученого, то от России выставить можно было бы только Аню! Победа была бы гарантирована!

Автореферат диссертации

См. также по теме:

Применение Европейской конвенции по правам человека в судах


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 09.06.2010 17:28:16

Анна Валентиновна

Поздравляю!! Как вы все успеваете?! Столько семинарите, учите и судей и адвокатов и прокуроров! Работаете в непростой компании! Да еще и диссертацию написали и защитили! Поздравляю!!!

Ваш давний поклонник

 

2. Magistr - 09.06.2010 21:35:26

Аня, поздравляю с защитой кандидатской диссертации!

Еще бы Аппарат уполномочсенного реально защищал права граждан, а не писал бы отписки.

 

3. Anonymous - 09.06.2010 22:30:40

Г-жа Деменева, поздравляю Вас с защитой диссертации.

Я прочитал Ваш реферат и попытался, при моем любительском отношении к юриспруденции, понять, о чем речь. Я, например, не понял фразы: "Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся в сфере определения Российской Федерацией содержания обязательств, возникающих в результате вынесения Европейским судом по правам человека постановлений, и их реализации." А таких малодоступных для меня фраз довольно много. Я также не понял смысл слова "апробация". Мне казалось, что оно означает не "проверку", а "одобрение". И самое главное: заголовок к сообщению о Вашем успехе с большим удовольствием используют в своей пропаганде такию квалифицированные юристы как Медведев и Путин. Поздравляю еще раз! Правда, у многих комментаторов Сутяжника другое мнение о том, как решения ЕСПЧ применяются в России. Но они же не кандидаты наук в этой области права.

 

4. Лень - 10.06.2010 00:16:37

А еще Анна знает стихи Николая Заболоцкого!!!

Поздравляю!

 

5. Anonymous - 10.06.2010 01:19:05

Аня еще и поет, на профессиональном уровне! Правда из большинства поклонников ее юридических и человеческих талантов большинство не слышали ее божественного голоса.

 

6. Anna - 11.06.2010 14:50:00

Ребята, спасибо большое!

Гриш, по поводу Заболоцкого - теряюсь -не знаю ничего, кроме "очарована, околдована".

да, а что касается голоса - так это сказки, сказки...пою теперь только за рулем и когда мою посуду. ну вот, все тайны выдала :)

по первому комментарию - "я еще и вышивать умею, и на машинке тоже... " :))

по третьему комментарию - ну Вы знаете, я пыталась писать обычным человеческим и практическим языком, но наука меня "обтесала" под свой трафаретик - законы жанра, знаете ли...

а апробация это наверное от слова "попробовать" :)

спасибо еще раз всем за поздравления, так приятно!

 

7. Лень - 11.06.2010 22:15:24

Напоминаю:

Меркнут знаки зодиака над просторами полей, спит животное собака, дремлет птица воробей...

)

 

8. Chas - 11.06.2010 22:32:41

6. Anna! Вообще-то, апробация есть официальное одобрение чего-либо. Апробация научной работы - одобрение, полученное на публичных слушаниях (семинарах, конференциях, институтских кафедрах и т.п.). Тем не менее, Вы сделали большой шаг в своей научной и практической жизни. Надеюсь, Ваши новации будут услышаны глуховатой российской юстицией, а Ваши научные разработки и степень кандидата наук помогут и Вам и гражданам России. Присоединяюсь к поздравлениям!

 

9. aut - 12.06.2010 02:01:50

"Современный словарь иностранных слов" (Изд. "Русский язык", 1994) утверждает, что апробация - одобрение, утверждение на основании проверки, испытания, и происходит от латинского approbatio.

А "Латинско-русский словарь" Дворецкого (Изд. "Русский язык", 1986) сообщает, что существительное approbatio имеет два значения: 1) одобрение, признание, утверждение (populare approbatione - с одобрения народа); 2) подтверждение, доказательство.

Так что оба правы :)

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.