Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ С САЙТА СУТЯЖНИКА НУЖНО ВЫНОСИТЬ НА ПУБЛИЧНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ

11.01.2013

11.01.2013 Павел спрашивает: Добрый день! Имеют ли право гости столицы активно общаться на родном языке с другими родителями в детском саду при русских детях?

Ваш ответ вы можете оставить в комментариях


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Anonymous - 11.01.2013 14:38:04

а почему бы и нет? Разве плохо, что дети слышат другой язык. Сколько угодно родителей обучают своих детей с малых лет иностранным языкам. В чём проблема, никак не пойму? Или Вам не нравится какой-то язык особенно?

 

2. Anonymous - 11.01.2013 14:53:18

Да, могут.

Встречный вопрос Павлу: а могут ли родители общаться между собой на русском при нерусских детях?

 

3. Anonymous - 11.01.2013 17:14:22

Странно!! А вдруг это ругательство или оскорбление рускоязычных детей? Ведь их права нарушены...непонятен смысл сказанного!!

 

4. Anonymous - 11.01.2013 17:39:04

вы же не понимаете языка так и так. Ругательтво это или нет тоже непонимаете. Может быть ваша кошка вас тоже скорбляет, что делать? Бежать в общество по защите животных? Какие права русскоязычных детей нарушены? Как вы можете доказать, если не вы и ни ваши дети не знают языка?

 

5. Anonymous - 11.01.2013 17:42:59

Что это за проблема? Выдули "мыльный пузырь" и выдают его за проблему.

 

6. Anonymous - 11.01.2013 17:46:00

У нас в России люди говорят на 160 языках. Что заткнуть всем рты и говорить только по-русски.

 

7. Anonymous - 11.01.2013 17:59:52

А вы приезжаете в другую страну, как гости или как туристы, ругаетесь или спорите между собой, да так громко,и тыкаете пальцами вокруг, обсуждаете во всю глотку цены в магазнах и нисколько не обращаете внимания на детей, да и вобще на людей. Я наблюдал одну сцену в Мадриде. Зашли российские туристы в автобус, и началось, а где Люда, где Люда, да и Ольги нет! Вот ужас! Потеряются! И такой ор стоял, ну прямо стыдоба. И испанские дети в автобусе. И ничего, всё просто и замечательно!

 

8. Anonymous - 11.01.2013 18:15:11
E-mail: vskopsov@gmail.com

Чем больше дети будут слышать иностранной речи тем лучше для их всестороннего развития.

Что касается меня лично, то мне больше нравятся беседы иностранцев между собой, чем беседы на русском языке. Иностранцев я не понимаю и голова отдыхает, а вот тексты на русском меня отвлекают от собственных мыслей.

Думаю, что сама постановка вопроса является по сути своей расистской и недостойна обсуждения среди культурных людей озабоченных правами человека.

 

9. Евгения - 12.01.2013 02:38:43
E-mail: biglyvictor@rambler.ru

Не желательно это , ведь когда узкий круг людей начинает общаться на чужом тебе языке в стране где он не принят как государственный , это не обеспечивает равенства между всеми участниками общения в т.ч. невольными слушателями , которые испытывают при этом дискомфорт и чувство собственной дискриминации в привычной среде обитания . Кроме того в Росии этот язык не французскй и английский и др. европейские языки , я скорее языки кавказских и среднеазиатских мигрантов с которым у коренных жителей связаны негативные факторы совместного проживания, и это в частности так же не способствует ассимиляции и интеграции других народов в славянскую культуру коренного народа и уважения порядка местного законодательства и местных обчаев уклада жизни и порядка !

 

10. Anonymous - 12.01.2013 14:52:06

Евгения, это чистой воды, расистские рассуждения. Хочу Вам напомнить, что во время войны тысячи русских людей искали убежища от нацистов , именно в Средней Азии и были приняты в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и Туркмении. Все они говорили только на русском языке и не раздражали другие народы. И почему вдруг другие народы должны ассимилироваться в славянскую культуру, а не наоборот? У нас есть государственное законодательство и Конституция Российской Федерации, советую почитать. О "местном" или может быть "местечковом" законодательстве я никогда не слышал. Поделитесь своими знаниями о таковом.

 

11. Anonymous - 12.01.2013 14:59:22

Забыли как заполняли Кавказское побережье Чёрного моря, и сейчас заполняют круглый год, отдыхающие и болеющие. И как только кавказцы переносят русскую речь? И не пытаются русских ассимилировать? В школе надо было бы заглянуть в Конституцию, что она говорит о национальностях, меньше было бы националистов разного пошиба.

 

12. Anonymous - 12.01.2013 15:05:17

А ты, Евгения такая любопытная. Тебе везде надо совать свой нос,и о чём люди говорят. А раз ты не понимаешь, так это тебя раздражает, прямо "прибил бы" так что ли? Какая досада!

 

13. Anonymous - 12.01.2013 19:50:14

А кто эти иностранцы в России? Татары? Башкиры? Коми-пермяки? Эвенки?Буряты? и другие народы, что говорят на своём языке, непонятном нам. Они, что тоже иностранцы в России? Или есть языки, которые напрямую не воспринимаются нацистами? И таких моральных уродов хватает в России.

 

14. лриса - 12.01.2013 21:25:55

не вижу никаких проблем, кто на каком зыке говорит. давайте поднимем проблему до уровня гос думы чтоб внести поправки в закон икоим образом на территории РФ ни на каком языке не говорить кроме как на русском, так получается?

 

15. лариса - 12.01.2013 21:29:06

не понятно просто в чем проблема. наверное еще что-то пытаются "высосать из пальца" против кавказцев

 

16. Anonymous - 12.01.2013 22:10:24

Что же мы делать будем без кавказцев? Куда поедем отдыхать? А фрукты, виноград, чай любимый, вино к которому привыкли? Ведь в отличии от импорта, всё экологически чистое. Да ещё забыл, розы и розовое масло. У кавказцев и без химии всё прекрасно растёт. А вот французы или итальянцы будут продавать нам свой товар и будут говорить только на своих языках, как их ассимилируешь? Ужос какой? И дети услышат вдруг? Прямо пропадём, да и только! Какая безнравственность!

 

17. Baba-seda - 13.01.2013 10:03:50
E-mail: Baba-seda@yandex.ru

Разговаривать на родном языке право человека.При этом при этом должен иметь место определённый такт.А его не хватает порой.Любая громкая речь режет ухо. Громкоговорителю наплевать что он доставляет неудобство другим. Мне посчастливилось наблюдать и обратное.В бальной школе для малышей в Израйле в раздевалке.Родители передевали детей и разговаривали. При этом не было шуму потому что говорили друг для друга на русском,английском,еврейском.

 

18. Anonymous - 13.01.2013 16:16:22

Уважаемый 17, так ведь это вопрос воспитания, такта, толерантности по отношению к другим людям, чего у нас порой не хватает. Вы прислушайтесь к разговорам на улице, на работе, по соседству, сколько русской матершины мы слышим, а кругом дети. Уж если поднимать проблему "оскорбления детей", то лучше начинать со взрослых, с родителей, с русскоговорящих. С нашей собственной речи.

 

19. Anonymous - 13.01.2013 16:23:02

Безусловно имеют. Но когда среди них отсутствуют люди не разговаривающие на их языке. В противном случае-нет...

 

20. Anonymous - 13.01.2013 22:07:57

и что же делать, если часть людей говорит по-русски, а другая часть по-китайски? И вместе находятся на пароходе, например.

 

21. Anonymous - 13.01.2013 22:13:52

А мне кажется, что лучше всего, не обращать внимания. Говорят люди на другом языке, ну и пусть говорят. Если это относится ко мне, то обращаться надо по-русски, а всё остальное меня не интересует.

 

22. Anonymous - 13.01.2013 22:24:44

Во всех странах Европы есть государственные языки. Если вы хотите общаться с иностранцами, то должны знать их язык, или, в крайнем случае, английский. Всё остальное их не касается. По принципу, я не понимаю, значит это не ко мне. И весь разговор. Или берите переводчика.

 

23. Anonymous - 22.01.2013 22:29:05

Какой пустой диспут. Живут в России многие народы и говорят на своих языках. Приезжают иностранцы и говорят на своих языках, и никогда это не затрагивало русский народ, потому, что мы сами за рубежом говорим на русском. У всех народов существует такое понятие как культура, толерантность и терпимость по отношению к другим людям. Да и у нас это есть.

 

24. Anonymous - 23.01.2013 15:26:22

23,"Да и у нас это есть", да видно не всегда. Не хватает культуры общения. Никто этому не учит ни в школе, ни дома. А некоторые мамаши уже дошли до того, что возмущаются, когда при их детях говорят на том языке, которого сами мамаши не понимают и поэтому воспринимают его, как оскорбление. ВО, КАКАЯ ДИКОСТЬ!

 

25. Anonymous - 01.02.2013 16:23:01

что за чепуха этот диспут?О чём, вобще, идёт речь?

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.