Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

МИНФИН ОТДАСТ 500 000 РУБЛЕЙ ДМИТРИЮ РОЖИНУ

26.09.2013

За незаконное уголовное преследование суд первой инстанции присудил, а представитель минфина обжаловал. Сегодня решение вступило в силу так как апелляционнаям судебная инстанция оставила защитила интересы гражданина от произвола государства.

СУТЯЖНИКи ликуют вместе с Дмитрием Рожиным, который три года сражался за свое доброе имя со следователями и прокурорами, а по прекращению уголовного дела, воспользовался действующим российским законодательством и потребовал компенсировать физические и нравственные страдания. И не смотря на яростное сопротивление министерства финансов, отдувающегося за силовиков-беспредельщиков, компенсация в 500 000 рублей состоялась.

Конечно ответчики могут обжаловать...

Но до того как истекут шесть месяцев и суд кассационной инстанции получит право изменить решение Россия уже выплатить пострадавшему причитающуюся компенсацию.

Дмитрий показал удивительный пример стойкости и мужества, веры в право и справедливость а суд, как это не удивительно, поддержал.

Наши поздравления, еще раз!

Мы не оставим эту истории без внимания, так как на пути к справедливости стоит еще система судебных приставов у которой много полномочий, но мало желания взыскивать с государства, а позиция минфина известна из судебных баталий.

См. также по теме:

Дмитрий Рожин - преследование за разоблачения милиции и надзирателей


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Сергей - 26.09.2013 18:58:01
E-mail: Kirovssa@mail.ru

Молодцы, ребята!!!!! У меня в практике тоже есть такие решения, но суммы гораздо меньше. Кроме этого, не затягивайте с исполнением. В силу статьи 252.2 Бюджетного кодекса РФ, исполнение судебных актов с казны РФ производится самим Минфином РФ. Так что направляйте исполнительный лист в столицу. У них три месяца на исполнение.

 

2. Anonymous - 26.09.2013 21:33:54

ДА.... А стоит ли того эта победа? Деньги пришли и ушли, а бардак в полицейской системе остается. Потрать эти деньги на адвокатов, юристов и т.д. и добейся что бы и прокуроров обвинявших и подписывавших акты, следователей и оперов собиравших доказательства и проводивших допросы если не посадили то как минимум уволили из органов. Это будет вклад в будущее, а то эти же гаврики лет через пять намутят и упрячут по доносу нынешних друзей....

 

3. Anonymous - 27.09.2013 19:46:52
E-mail: sul.gusejnov2013@yandex.ru

в Ленинский райсуд г. Иваново.

от Гусейнова С,М.

г. Иваново ул. Красногвардейская-71.

Жалоба (повторная)

на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 22.04.13г.

14.03.13г. мною было подана ЖАЛОБА в Ленинский райсуд г. Иваново (Вх.1192) на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

( Вот ниже копия данного заявления):_

В Ленинский районный суд г. Иваново

заявитель: Гусейнова С.М._

г. Иваново. ул. Красногвардейская-71.

Жалоба

на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

от «_11___» ____03_______ 20 _13__ года.

«_02___» ____01_____ _13___ года я обратился в ОП № 1 УВМД заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 285, 286_УК РФ .

«__11__» _____03____ ____ года следователем, по ОВД Ленинскому району г. Иваново вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по моему заявлению якобы на том основании, что заключение служебной проверки из УММВД по Ивановской области не получено. Считаю постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и принятое по моему заявлению постановление необоснованными и немотивированными по следующим основаниям:

1. Статья 24. Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела:

1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:

1) отсутствие события преступления;

2) отсутствие в деянии состава преступления;

3) истечение сроков давности уголовного преследования;

2. Никакие проверки по моему заявлению нигде, в том числе в УММВД не проводят и для дачи объяснений меня до сих пор никто не вызывал.

На основании вышеизложенного считаю, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое содержится в обжалуемом постановлении, нельзя признать законным, обоснованным и справедливым, как того требуют положения ч. 4 ст. 7 УПК РФ и, руководствуясь ст. 125 УПК РФ прошу суд: признать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесенное по моему заявлению следователя Пирожковым С.А. незаконным и необоснованным и обязать его устранить допущенные нарушения.

Прилагаю:- обжалуемое постановление.

( вх. в журн. суда № 1192 от 14.03.13 г. )

15.03.13 г.

Судья по существу рассмотреть эту жалобу с моим участием отказался. Это судебно-прокурорские уловки не более, чем обман нас граждан. УПК РФ обязывает принимать решение согласно ст. 7,145 УПК. Время для принятия решения кончилось, но руководители СК РФ по Ивановской области , на мои жалобы на недобросовестных следователей, привлечь их к уголовной ответственности по факту совершения ими в отношении меня преступлений, предусмотренных ст. 285, ст. 315 УК РФ., не реагируют, хотя давно должно быть принято законное решение. Никаких дополнительных проверок с моим участием , до сегодняшнего дня, следователи СО по Ленинскому району не провели, тем самым необоснованно отказывают мне в моем законном праве добиться наказания виновных и восстановить мои нарушенные права.

22.04.13 г. ст. следователь СО СК РФ по Ивановской области Нечаев А.К. вновь вынес очередное преступное постановление, которым отказал мне возбудить уголовное дело по моему заявлению от 05.01.13г. и 31.01.13г. в связи с чем- Прошу:

1-истребовать и исследовать в судебном заседании мое сообщение от 05-31.01.13г. ( ч.3 ст.125 УПК РФ ). 2- Отменить обжалуемое постановление.

Прилагаю:

1_Обжалуемое постановление.

30.09.13г.

 

4. Anonymous - 27.09.2013 19:47:27
E-mail: sul.gusejnov2013@yandex.ru

в Ленинский райсуд г. Иваново.

от Гусейнова С,М.

г. Иваново ул. Красногвардейская-71.

Жалоба (повторная)


Прилагаю:

1_Обжалуемое постановление.

30.09.13г.

 

5. Anonymous - 02.10.2013 10:37:51

Молодцы!Жаль только, что те кто незаконно преследовал не понесутответственности !!!

 

6. Chas - 22.10.2013 16:06:35

За силовиков-беспредельщиков отдувается не Минфин РФ, а все мы, налогоплательшики. Требуйте от Минфина РФ предъявления регрессного иска к силовикам по статье 1081 ГК РФ!

 

7. Anonymous - 23.10.2013 19:48:19

От имени государства прокуратура работает.

Может начнем писать генеральному на сайт просьбы, вопросы, требования что бы она инициировала иски?

При этом надо помнить, что эта же самая прокуратура до последнего обжаловала оправдательный приговор.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.