Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016

2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
Архив

ПРЕФЕКТУРА ПРИЗНАЛА ТРЕБОВАНИЯ ИСКА ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ ПОЛИЦЕЙСКИХ

28.01.2016

НО СУДЬЯ РЕШИЛА В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ - ПО ЗАКОНУ НЕ ПОЛОЖЕНО

Какой именно закон запрещает защищать детей установкой искусственных дорожных неровностей от лихачей-автомобилистов, узнаем из текста решения на следующей неделе.

Пока же остается спекулировать, почему, фактически признанный иск ответчиком, остался не удовлетворенным судьей. В судебное заседание ответчик представил протоколзаседания комиссии по безопасности дорожного движения при Префектуре Юго-Западного Административного Округа Москвы, которая приняла решение установить во дворе дома истицы необходимое количество "лежачих полицейских". Истец представил в суд Протокол подведения итого аукциона по закупке Префектурой ЮЗАО "лежачих полицейских".

Проблема одного московского двора решена - ответчика заставили добровольно поступить по закону для безопасности детей и взрослых. Ответчик надеялся на то, что истец откажется от иска. Но истец думал про прецедентное решение во благо детей не только своего двора. Для этого было необходимо признание судьей обязанности устанавливать искусственные дорожные неровности через каждый 50 метров. Вероятно, судья это понимает и не по своей воле дала ответчикам 2 месяца на решение вопроса по добровольной установке полицейских в обмен на отказ от иска. Но сделка не состоялась. А воли судьи не хватило распространить обязанность по закатке в асфальт полицейских на каждый двор. Пока только настырный получил на службу двух лежачих полицейских (будут установлены, по словам ответчика, "как только сойдет снег", а значит к концу следующей недели, судя по погоде в Москве).

Решение судьи будет оспорено в апелляции. Основания для этого есть, учитывая еще и то, что объявив "судья, удаляется в совещательную комнату", вместо удаления, судья пригласила к себе истцов и ответчиков по другим пяти делам. Соблюдена ли была тайна совещательной комнаты, установят коллеги из Мосгорсуда.

Тайна совещательной комнаты судьи Родниковой (видео)

Пока же - СУТЯЖНИК знает схему закатки полицейских в асфальт. Требуйте и получите. Ведь для чего-то Префектура ЮЗАО закупила 750 "полицейских" на 1 миллион 700 рублей - куда-то их должны закатать.

СУТЯЖНИК-ПРЕСС напоминает суть иска.

Москвичи возмутились политикой префектуры одного из районов города, ничего не предпринимающей для регулирования автодвижения по дворам. Водители со скоростью 40 и более километров в час проносятся по дворам, по которым гуляют дети, идут в школу и детские садики. Негодование жителей на гонки во дворах привело к изучению ими государственных стандартов устройства дворовых проездов. Оказалось, что согласно ГОСТу на протяжении каждого дворового проезда, ведущего к детским учреждениям, должны быть установлены «искусственные неровности», в народе «лежачие полицейские». При чем лежать полицейские обязаны каждые 50 метров дороги. В своем дворе жильцы-сутяжники нашли лишь одного такого «полицейского», не дотягивающего от одного края дороги до другого, что позволяет недобросовестным водителям игнорировать «лежащего», объезжая его на скорости.

Административный иск жители двора подали в Гагаринский районный суд к Префектуре Юго-западного административного округа Москвы и администрации Района Ломоносовский, которые посчитали «не целесообразным» следование государственным стандартам безопасности дорожного движения.

См. также материалы судебного дела:

ИСК с требованием ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ ЛЕЖАЧЕГО ПОЛИЦЕЙСКОГО для обеспечения безопасности движения авто по двору


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.