скорее домой
Вы здесь: Главная / Библиотека / Интервью сутяжников / Интервью
Библиотека
 
 СТУДЕНТ-ЮРИСТ ОТСУДИЛ ДЕНЬГИ ЗА ПОСЕЩЕНИЕ ПЛАТНОГО ТУАЛЕТА | "Московский Комсомолец" от 22.01.2005, рубрика: СРОЧНО В НОМЕР!
http://www.mk.ru/newshop/rez_search.asp?st=easy&query1=%F1%F2%F3%E4%E5%ED%F2+%F1%EC%E5%F0%E4%EE%E2&day0=7

Не совсем обычное дело рассмотрел на днях Верховный суд РФ. Известный сутяжник, студент-юрист Сергей Смердов, требовал от Минтранса, чтобы кондукторы троллейбусов, трамваев и автобусов в случае поломки транспорта возвращали пассажирам деньги за оплаченный проезд.

Как стало известно “МК”, началось все с того, что студент Уральской государственной юридической академии Сергей Смердов пару раз попал в неприятную историю, когда автобус, на котором он ехал, ломался. Деньги за оплаченный проезд ему не вернули, а на другой автобус со старым билетиком не пустили. Меж тем один из параграфов Правил пассажирских перевозок, утвержденных Министерством транспорта, гласит, что пассажир имеет право бесплатного проезда на транспортном средстве, которое следует за сломавшимся по этому же маршруту. На практике убедившись, что этот параграф не действует, Смердов обратился в мировой суд. Выиграл дважды, и оба раза местное автотранспортное предприятие ему выплачивало по 5 рублей (столько стоил проезд в Екатеринбурге) плюс компенсацию за нанесенный моральный ущерб в размере двух тысяч

Что вы думаете об этом? (Форум)
 
Гостевая книга
Вы здесь: Главная / Библиотека / Интервью сутяжников / Интервью


скорее домой