скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
декабрь 2004
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

8 декабря 2004

«Права человека не имеют границ: российские правозащитники делятся опытом с узбекскими адвокатами»

С 14 по 15 декабря 2004 г. в г. Екатеринбурге общественное объединение «Сутяжник» проводит тренинг «ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫЕ ДЕЛА: СТРАТЕГИЯ ВЕДЕНИЯ» для международной делегации из Узбекистана. Тренинг проводится по заказу программы «Центры общественной защиты в Узбекистане» для ознакомления представителей адвокатских формирований и правозащитных неправительственных организаций по защите прав граждан Узбекистана с опытом работы российских правозащитников. Программа поддерживается Фондом Евроазия (США) и Правительством Нидерландов.

Аналогичный тренинг был проведен сутяжниками 4-5 мая 2004 года для пяти адвокатов фирмы «Канун», открывших пилотный Центр Общественной Защиты в Самарканде. Тренинг 14-15 декабря посетят уже 10 адвокатов. С информацией о предыдущем тренинге, в т.ч. пресс-релизами, программой, отзывами участников и непосредственно с видеозаписями тренингов вы можете ознакомиться на сайте ОО «Сутяжник» http://www.sutyajnik.ru/rus/news/2004/05/07.html

В рамках предстоящего тренинга будут рассмотрены такие темы, как «Стратегия ведения общественно-значимых судебных дел: понятие и цели». Участиники самостоятельно под руководством опытного тренера разработают критерии общественного-значимого дела, проанализируют конкретные факты и примут решение о принадлежности того или иного дела к общественно-значимым.  Далее участники ознакомятся со способами инициирования судебных процессов по общественно-значимым делам и построения стратегии судебного процесса. Во второй день тренинга на конкретных примерах 10-летней практики «Сутяжника» по ведению общественно-значимых дел в судах участникам будет продемонстрировано практическое применение теории ведения общественно-значимых дел. В заключение не менее важный пункт программы – участники тренинга ознакомятся с темой «Работа со СМИ: стратегия освещения хода и результатов стратегических судебных разбирательств». (см. программу)

Красной линией всего тренига пройдет методика работы с партнерами и партнерскими организациями.

В рамках тренинга планируется встреча с Уполномоченным по правам человека Свердловской области Татьяной Мерзляковой и посещение судебного заседания по делу, проводимого с участием юристов ОО «Сутяжник».

Помимо тренинга, участники посетят достопримечательности 280 летнего Екатеринбурга.

19 декабря участники вылетают в г. Москву для участия в тренинге «Международной Кофедерации Обществ Прав Потребителей», где и завершится очередной озакомительный тур.

Ссылки по теме:

  • Программа тренинга >>>
  • Информация о предыдущем тренинге >>>
  • Другие новости ИА Сутяжник-Пресс http://www.sutyajnik.ru/rus/news

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой