скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
февраль 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

3 февраля 2005

СУПЕР гуляние 10 и 12 февраля в ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Никто не может предугадать, где встретятся сотни пенсионеров и матерей погибших солдат, вынужденных соглашаться на нищенские пособия, десятки рабочих и военных, не способных оплатить коммунальные платежи..., однажды выйдя на прогулку по грязным улицам Екатеринбурга…. А случиться это может и У РЕЗИДЕНЦИИ ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ Петра Латышева и в сквере у оживленного перекрестка, неожиданно слившись в многотысячную толпу.

Судя по информациям многочисленных представителей общественных объединений, их активисты запланировали семейные прогулки 10 февраля на улице «9-е января», названной в память расстрелянных царскими солдатами мирно шествовавших с петицией рабочих Петрограда.

Похожая информация разносится и о 12 февраля, только местом прогулки называют сквер, что на проспекте Ленина у перекрестка с улицей, названной в честь немецкого революционера Карла Либкнехта.

Поводом для массового ГУЛЯНИЯ послужило решение нескольких общероссийских организаций (http://ikd.ru/Aficha/Article.2005-01-19.0634) объявить 10 и 12 февраля — Общенациональные дни единых действий против антисоциальной политики (http://ikd.ru/Aficha/Article.2005-01-19.0634)

Откликнувшись на призыв «Совета Общественной Солидарности» (http://ikd.ru/Help/Associations/Article.2005-01-15.0577), неорганизованные граждане, кто с чермета, кто с втузгородка, кто с уктуса, кто с виза по одному, прихватив по написанному на кухне плакатику (http://ikd.ru/Help/lleafletssamples/Socprava/listovka lgoty.pdf) подтянутся к резиденции или перекрестку часов, скажем, в 13. Справка для любопытных: закон не требует от гражданина заранее уведомлять власть, если он в одиночку пожелал провести акцию протеста.

То, что УРАЛПРОФЦЕНТР на своем заседании 29 января поддержал решение «Федерации профсоюзов России» и решил рекомендовать своему активу индивидуально поддержать общероссийскую акцию – известно, но удастся ли тысячам униженных и оскорбленных Свердловчан случайно сойтись, остается загадкой. Хотя пример брать есть с кого… Братки случайно встретились в сквере у оперного театра, а шуму–то… А последствия…

Собравшийся во время прогулки народ может и требования (http://ikd.ru/Aficha/Article.2005-01-19.0634) выдвинуть... и движение на перекрестке (http://www.ekaterinburg.tv/ru/map1.htm) перекрыть…

 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой