скорее домой
Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость
март 2005
Новости ИА Сутяжник-Пресс
   

9 марта 2005

 

Дом рухнет - виноватых нет

Жильцы одного из домов города Екатеринбурга обратились в суд, чтобы принудить коммунальные службы исполнить свои обязанности должным образом

Коммунальные службы заключают с жильцами квартир договоры по оказанию коммунальных услуг, ремонту и обслуживанию помещения. Но выполнять свои обязательства не спешат.

Так, зачастую в подвалах домов располагаются дровяные сараи, которые создают ПОЖАРООПАСНУЮ СИТУАЦИЮ. Из-за постоянной сырости, грязи и мусора в подвале РАЗМНОЖАЮТСЯ ГРЫЗУНЫ, ТАРАКАНЫ. Это ведет к АНТИСАНИТАРНОЙ ОБСТАНОВКЕ во всем доме. При этом вентиляционные окна в подвале завалены землей, что нарушает циркуляцию воздуха в подвальных помещениях. Возникновению сырость, плесень, появляются трещины в фундаменте. Таким образом, создается угроза обвала дома. Следовательно, угроза жизни людей.

В один прекрасный момент дом может рухнуть, поскольку во время кто-то не выполнил свои обязанности. И будут гадать спецслужбы, имел ли место террористический акт или произошла утечка газа?

А начать бы следовало с малого. Например, проверить, качественно ли были оказаны услуги по договору технического обслуживания и ремонту жилого дома.

Многочисленные просьбы жильцов к коммунальным службам с просьбами снести дровяные сараи, очистить подвальные окна, восстановить оконные рамы и укрепить фундамент ни к чему не привели. Поэтому жильцы одного из домов города Екатеринбурга обратились в суд, чтобы принудить коммунальные службы исполнять свои обязанности должным образом.

Судебное заседание по этому делу состоится в 10 марта в Кировском районном суде г. Екатеринбурга. Начало в 16.00 ч.
 

Ссылки по теме:

# # #

При перепечатке материалов ссылка на www.sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна
ИА Сутяжник-Пресс                                                           +7-343-355-36-51

 
     
Что вы думаете об этом? (Форум)  

Гостевая книга

Вы здесь: Главная / ИА Сутяжник-Пресс / Новость


скорее домой